Газовый карбюратор LPG для генераторов 1.3-3кВт (168F) Диаметр диффузоров 19-24 мм, межболтовое расстояние 43 мм, вес 600 грам. Расход в среднем режиме 1м кубический в час.
Замена карбюраторов на двигателях 168/170F занимает около 20 минут. Генераторы на этих карбюраторах могут работать на сжиженном газу - пропан и бутан. Также на природном магистральном метане.
Для работы генератора на сжиженном газу можно использовать любой газовый баллон с редуктором, который можно подключить к карбюратору.
Работа генератора на сжиженном газу будет значительно дешевле чем на бензине, но и возможен более интенсивный износ компонентов головки блока. Рекомендуется более частая проверка зазоров клапанов, зазор лучше выставлять немного в плюсе.
При плюсовой температуре генератор можно запускать как на бензине так и на газу. Запуск генератора на бензине может быть актуален при минусовой температуре.
После запуска генератора на бензине , необходимо перекрыть бензиновый кран на баке, открыть оранжевый газовый кран на карбюраторе. Генератор перейдет на газ. После этого необходимо слить остаток топлива из поплавковой камеры карбюратора с помощью крана.
Подключить генератор к магистральному газу можно через тройник и шланг к карбюратору. Подобные работы необходимо доверить квалифицированным специалистам.
При подключении к магистральному газу используется шланг диаметром 16 мм переходником на 10 мм. В противном случае если шланг на всей длине будет диаметром 10 мм, особенно если расстояние больше 3-4 м, генератор может «задыхаться». Газ не будет успевать поступать к карбюратору.
1. Чи підходить данний карбюратор на модель Бензогенератор Firman FPG 3800?
2. На магістральний газ - підходить?
Дякую!
подходит..
или.. нет?!